Jugendstilgarnitur um 1900
Steinzeug, bestehend aus: 1 großen Krug mit 4 Krügerl, graue Salzglasur, kobaltblau und grün staffierter Ornamentdekor, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, 1x ligiert monogrammiert: FG! Richard Hauser (XXXX), (FM), nummeriert, Höhe ca. 39 cm und ca. 14 cm
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstilgarnitur um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |